Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Происшествия, 09.08.2018 16:44

Допившийся до чертиков и устроивший стрельбу гуляка пойдет под суд в Ростовской области

Разгуливавший с пистолетом в кармане пьяный молодчик, устроивший стрельбу, пойдет под суд в Ростовской области.

Тридцатипятилетнему мужчине, который тяжело ранил незнакомого мужчину, будет предъявлено обвинение сразу по двум статьям УК РФ. Почти целый год следствие разбиралось с обстоятельствами устроенной в сентябре прошлого года стрельбы у бара по улице Вахтангова в Шахтах. Тогда проходящий мимо бара 35-летний мужчина ввязался в словесную перепалку с вышедшими покурить посетителями бара. Конфликт разгорелся мгновенно, а закончился тем, что перепивший гуляка выхватил из кармана пистолет и выстрелил в незнакомого мужчину, после чего сбежал, по пути выбросив пистолет. 

Пострадавшего медики спасли, а протрезвевший стрелок уже год дожидается решения своей участи. 

- Первым  отделом  по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области завершено расследование уголовного дела  в отношении 35-летнего жителя г. Шахты. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное  из хулиганских побуждений); ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное ношение огнестрельного оружия, боеприпасов), - сообщила пресс-служба регионального Следственного комитета.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по уголовному делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу  https://www.instagram.com/bloknot_rostov61. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-108-76-74 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
прокуратура Ростовской областистрельбабар
0
0