Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Происшествия, 16.09.2016 16:36

Донской полицейский, рискуя жизнью, предотвратил преступление

Донской полицейский, рискуя жизнью, предотвратил преступление
В отдел полиции Батайска поступило сообщение от гражданина о хищении мобильного телефона. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

Между группой мужчин возник конфликт на почве неприязненных отношений. В ходе перепалки один из подозреваемых разбил стеклянную бутылку и, так называемой «розочкой», пытался нанести удар в шею другому участнику конфликта.

- Полицейский-водитель следственно-оперативной группы, моментально оценив ситуацию, своими профессиональными действиями предотвратил тяжкие последствия. Подозреваемый был задержан на месте происшествия. Сотрудник полиции, защищая гражданина, получил серьезное ранение правого предплечья. Сейчас жизни и здоровью сотрудника органов внутренних дел ничего не угрожает, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

В настоящее время в отношении нападавшего на полицейского Следственным отделом по городу Батайску СУ СК России по Ростовской области возбуждено уголовное дело «Применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти».

Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьполициясотрудникрискобезвредил
0
0