Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 04.03.2016 12:27

Донской кадет сразится за участие в арктической экспедиции

Донской кадет сразится за участие в арктической экспедиции
Сегодня, 4 марта, стало известно, что воспитанник Белокалитвинского Матвея Палатова казачьего кадетского корпуса Никита Гришин станет участником отборочного тура девятой российской молодежной экспедиции «На лыжах — к Северному полюсу».

39 девушек и юношей от 16 до 18 лет из 13 регионов страны, среди которых и донской кадет, поборятся за место участника в уникальном арктическом путешествии. И лишь 7 из них станут кандидатами в полярники.

Отправится в свое первое арктическое путешествие подростки смогут уже в апреле. Им предстоит пройти 110 км по дрейфующим льдам от станции «Барнео» до Северного полюса. Возглавит экспедицию знаменитый полярный путешественник Матвей Шпаро.

На юные плечи будет возложена ответственная миссия водрузить флаг России, а также флаги своих школ, колледждей и регионов на вершину планеты.

- После жесткого отбора, куда вошло анкетирования и проверки знаний о российском Заполярье претендентом стал наш земляк, - отметили в пресс-службе региона. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская область кадетысеверный полис
0
0