Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 04.05.2016 13:28

Донской АПК представят на выставке SIAL CHINA в Шанхае

Донской АПК представят на  выставке SIAL CHINA в Шанхае
С 5 по 7 мая в Шанхае на выставке SIAL CHINA («Сиал Чайна») Ростовская область представит сельскохозяйственный и продовольственный потенциал региона, а также приоритетные направления для инвестиций в донской АПК.

17-я международная выставка «СИАЛ ЧАЙНА» пройдет на территории Шанхайского нового международного выставочного центра.

Ростовская область как и вся Россия впервые станут участниками этой крупнейшей в Китае и Азии выставке продуктов питания, напитков и новинок продовольственной индустрии.

- Ростовская область лидирует в России в производстве растительного масла, мяса индейки и утки, занимает передовые позиции по урожаям зерновых, подсолнечника, производству яиц, молока, овощей открытого грунта. На «Сиал Чайна» область намерена продемонстрировать потенциал региона в производстве продуктов питания, отвечающих мировым стандартам качества,– сообщает пресс-служба правительства региона. @bloknot_rostov

В составе донской делегации - представители областного минсельхозпрода, Агентства инвестиционного развития, донских муниципалитетов, крупных агропромышленных предприятий региона.
Представители донской делегации проведут ряд встреч на «СИАЛ ЧАЙНА». Также намечены и переговоры с представителями крупнейших китайских торговых сетей, компаниями из Китая, стран Юго-Восточной Азии, которые проявляют активный интерес к поставкам продукции донского АПК, хотят реализавать инвестпроекты в донском регионе.

Планируется, что в выставке примут участие более 3 тысяч экспонентов из 60 стран, свыше 65 тысяч профессионалов продовольственной индустрии. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская область. СиалАПК
0
0