Ростов-на-Дону Понедельник, 20 мая
Спорт, 07.06.2016 12:19

Донские борцы завоевали шесть медалей на чемпионате России

Вчера, 6 июня, в Грозном завершился чемпионат России по греко-римской борьбе, который стал отборочным этапом на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро. В соревновании приняли участие 300 атлетов из разных регионов России.

Донские спортсмены выиграли в соревнованиях шесть наград. В первый же день бронзу завоевали Александр Чехиркин и Ираклий Каландия в весовой категории до 75 килограмм. В олимпийских весовых категориях ростовчане выиграли две высшие награды. Равных не было Ибрагиму Лабазанову, который за счет качества приемов победил напарника из Краснодарского края. Среди атлетов в весе до 98 килограмм золото завоевал Ислам Магомедов, его успех поддержал Рамазан Абачараев в своей весовой категории.

Еще одну бронзу в заключительный день соревнований принес в копилку ростовских спортсменов Исмаил Саидхасанов.

- В общем зачете Ростовская область заняла на чемпионате России  второе общекомандное место. Лидеры – Московская область, третьи – Чеченская республика, - сообщили в пресс-службе администрации города. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону