Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Украина, 29.09.2015 13:52

Донецкий суд не разрешил Савченко показать интерактивную карту с маршрутом передвижения

Донецкий суд не разрешил Савченко показать интерактивную карту с маршрутом передвижения
Сегодня, 29 сентября, в Ростовской области проходит очередное заседание по делу украинской летчицы Савченко. Во время процесса сторона защиты выдвинуло ходатайство о том, чтобы Савченко прошла детектор лжи. Однако суд не удовлетворил просьбу подсудимой.

Также адвокаты настаивали на том, чтобы продемонстрировать в суде на интерактивной доске карту, на которой схематично отмечен маршрут передвижения украинской летчицы по Новороссии. Но и это ходатайство не было удовлетворено.

мамашакадр.jpg

Отметим,на суд приехала мать Надежда Савченко. Пожилая женщина креативно подошла к своему гардеробу. Она надела кофту с изображением дочери. В руках она держала букет цветом украинского флага. Сама Савченко вела себя насуде уверенно и даже дерзко.

Напомним, украинскую летчицу Надежду Савченко обвинят в пособничестве в убийстве в июне 2014 года журналистов Всероссийской гостелерадиокомпании Игоря Корнелюка и Антона Волошина при обстреле под Луганском. Несмотря на то, что за время "отсидки", летчица получила статус депутата Рады и даже представителя ПАСЕ, что якобы гарантирует ей неприкосновенность, отпускать наводчицу российская сторона не стала.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Мать Надежды Савчекно
0
0