Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Спорт, 27.06.2016 12:35

Две медали на чемпионате Европы по фехтованию заработала спортсменка из Ростовской области

Две медали на чемпионате Европы по фехтованию заработала спортсменка из Ростовской области
В польском Торуни завершился континентальный чемпионат по фехтованию, на котором было разыграно 12 комплектов наград в личных и командных соревнованиях.

Сборная России с шестью золотыми, одной серебряной и тремя бронзовыми медалями уверенно победила в общекомандном зачете и по общему числу наград. На втором месте – французы, на третьем – итальянцы. В дисциплинах, которые будут представлены на играх XXXI Олимпиады в Рио-де-Жанейро, тройка лидеров та же: Россия (4-1-3), Франция (2-4-2) и Италия (1-2-1).

- Золото в командном турнире рапиристок завоевали Аида Шанаева, Аделина Загидуллина и Инна Дериглазова и донская спортсменка Лариса Коробейникова. Она же принесла в копилку сборной страны бронзу в индивидуальном зачете, уступив в полуфинале лидеру мирового рейтинга – итальянке Арианне Эрриго. Второе место заняла россиянка Аида Шанаева, - рассказали в пресс-службе правительства Ростовской области.

- Мы думали, что у нас будут медали, но не думали, что их будет так много. Толком к турниру мы и не готовились, учитывая, что в июне только вернулись с Кубка мира в Шанхае, не успели акклиматизироваться, - рассказал главный тренер сборной команды России по фехтованию Ильгар Мамедов.

В тренерском штабе сообщили, что национальная сборная отправится в Бразилию 24 июля, где проведет заключительный этап подготовки к Играм-2016. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
наградызолотобронзаРостовфехтованиеЕвропа
0
0