Дончанина осудили за финансирование международной террористической организации в Кисловодске
фото: Южный окружной военный суд
Читайте также:
- До 20 лет колонии – в Ростове вынесли приговор по делу о подготовке теракта (сегодня, 16:43)
- Министр образования Ростовской области Тамара Шевченко покидает свой пост (сегодня, 17:20)
- В Ростове экс-глава отдела Росимущества пойдет под суд за попытку получить взятку в 13 млн рублей (сегодня, 14:32)
- На школьницу напали бездомные собаки и прокусили ногу в Новочеркасске (сегодня, 12:40)
В Кисловодске завершилось рассмотрение уголовного дела в отношении 35-летнего жителя Ростовской области, признанного виновным в финансировании международной террористической организации, запрещенной на территории России, сообщили в пресс-службе прокуратуры Ставропольского края.
По данным следствия, в 2021 году мужчина, являясь активным сторонником данной структуры, осуществил денежные переводы одному из её участников, способствуя деятельности террористической организации.
Суд назначил осужденному наказание в виде десяти лет лишения свободы. Первые четыре года он проведет в тюрьме, оставшуюся часть срока — в исправительной колонии строгого режима. После отбытия наказания мужчине установлено ограничение свободы на шесть месяцев.
Приговор суда окончательный и направлен на исполнение.
«Блокнот Ростов» ранее писал о том, что вербовщик террористов получил 10 лет за попытку вовлечь знакомого в запрещенную организацию.
Денис Забнин
Наш сайт в соцсетях: Telegram, Дзен, MAX.