Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 13.07.2021 10:01

Для выкупа участков под реконструкцию Вавилова в Ростове создали рабочую группу

В Ростове-на-Дону создали рабочую группу по выкупу участков, которые попали в зону грядущей реконструкции улицы Вавилова. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации. Ближайшее ее заседание состоится уже в четверг.

Отмечается, что в состав группы вошли представители администрации города, администрации Октябрьского района, департаментов автодорог, имущественно-земельных отношений, архитектуры, а также ДИСОТИ и правового управления. 

Членам рабочей группы предстоит разработать алгоритм взаимодействия с собственниками изымаемых участков, а также организацией и выполнением мероприятий, предусмотренных Земельным кодексом РФ в целях изъятия для муниципальных нужд.

— Выкуп такого большого количества земельных участков – это масштабная работа. Тысячи людей ждут эту дорогу, поэтому подготовительная часть должна быть начата незамедлительно. Только индивидуальный подход к каждому собственнику, взаимодействие и разъяснительно-информационная работа с людьми помогут нам пройти этот необходимый этап при реконструкции улицы Вавилова, — приводит пресс-службы слова Логвиненко.

Напомним, что речь идет о 137 участках, которые попали в зону реконструкции. Их выкуп хотят начать уже в этом году, чтобы не возникло проблем в дальнейшем, когда из-за судебных споров тормозятся работы.

Само расширение улицы должно начаться в 2022 году и обойдется в 6 млрд рублей.

— Буквально недавно мы получили государственную экспертизу. Стоимость проекта составляет 6 млрд рублей. По программе «Стимул» выделено только 4 млрд рублей. Нужно еще 2 млрд рублей, которых у города попросту нет, — отметил Логвиненко. 

Два недостающих миллиарда, по словам сити-менеджера, искать будут всем миром. В частности, губернатор Голубев уже поручил своим заместителям заняться этим вопросом. 

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовтранспортВавилова
0
1