Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Происшествия, 15.08.2015 09:22

Директор ростовского онкоинститута рассказал, кто может желать ему смерти

Директор ростовского онкоинститута рассказал, кто может желать ему смерти

Олег Кит, возглавляющий Ростовский научно-исследовательских онкологический институт выдвинул свою версию относительного того, почему кому-то понадобилось убить его.

По словам мужчины, заказчика нападения следует искать среди людей, которые были не заинтересованы в том, чтобы работать в его институте добросовестно и честно. Напомним, в пятницу, 14 августа, около 00:30 неизвестный бросил гранату во двор его дома в Пролетарском районе Ростова-на-Дону.

- С того момента, как я возглавил Ростовский научно-исследовательский онкологический институт, я поставил перед собой задачу – бороться со всеми негативными процессами, которые существовали в нашем учреждении, со всеми проявлениями недобросовестности, нечистоплотности, а иногда и коррупции. Я сталкивался и с агрессивным противодействием, которое не прекращалось с первых дней, а сегодня приняло такие противозаконные формы. Если единственное, что эти силы могут противопоставить – угрозы и покушения, значит, я и ростовский онкоинститут идем правильным путем, - заявил Олег Кит.

Директор ФГБУ «РНИОИ» Минздрава России также отметил, что версию о медицинском факторе этого преступления, то есть об участии в нем бывших пациентов или их родственников, следователи уже «отмели».

Есть информация, что это уже не первое покушение на Олега Кита. По словам источника, в начале августа неизвестные расстреляли его служебную машину Hyundai прямо возле его дома.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
олег китростовский онкоинститутонкологиякриминалграната
0
0