Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 10.12.2016 19:54

Директор гребного канала попросил у властей Ростова дополнительные средства на реконструкцию

Директор гребного канала Владимир Шматько обратился к главе администрации Виталию Кушнареву с просьбой о выделении дополнительных средств на реконструкцию. 

Необходимая сумма – около 3 млн. рублей. Деньги планируется потратить на то, чтобы откорректировать проектно-сметную документацию по благоустройству восточной зоны гребного канала и его ограждения

- Проект на ограждение есть, мы его сейчас как раз корректируем с учётом реконструкции. Его ориентировочная стоимость 1,5 млн рублей. И примерно 1,5 млн рублей необходимы для изготовления проекта по благоустройству восточной зоны - она примыкает к парковкам, которые будут использоваться во время чемпионата мира по футболу в 2018 году, - сообщил Владимир Шматко.

Глава администрации пообещал выделить деньги в первой половине 2017 года. Срок выполнения работ - 19 месяцев. Но подрядчик может завершить их раньше - в ноябре будущего года. Для этого потребуется ещё около 46 млн. рублей на установку ограждений по северной стороне, а также на оснащение территории камерами видеонаблюдения и системами безопасности.

Виталий Кушнарёв одобрил просьбу директора гребного канала написать письмо губернатору Василию Голубеву и попросить выделить все необходимые средства из областного бюджета.

Напомним, работы по реконструкции гребного канала начались в конце лета. Было выполнено выравнивание дна и чистка береговой линии, а также углубление акватории.

После реконструкции на гребном канале появятся две беговых дорожки: первая - закольцованная, 4 метра в ширину и 6,2 км в длину, а вторая - длиной 1,5 км, будет находиться параллельно каналу, по западному берегу.

А вот зона для купания при реконструкции не предусмотрена.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Гребной каналреконструкцияРостов
0
0