Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Происшествия, 11.02.2017 15:45

Дерзкий угон дорогой иномарки в Ростовской области совершил рецидивист

Мужчина угнал новенький «Форд Фокус», припаркованный в гаражном кооперативе города Батайск Ростовской области.

Долго кататься на элитной иномарке вору не пришлось. Вскоре он был задержан правоохранителями. Полицейские выяснили, что 33-летний мужчина ранее уже привлекался к уголовной ответственности за кражу. «Форд Фокус» был изъят и передан законному владельцу.

Еще одного угонщика поймали полицейские в Лесном хуторе Мартыновского района. Мужчина украл ВАЗ-21093 с одной из улиц хутора.

- На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции. Территория тщательно обследовалась полицейскими, были опрошены очевидцы, на розыск автомобиля ориентированы наряды ППС, - рассказали в пресс-службе Ростовской области.

В итоге полицейские задержали вора. Им оказался 37-летний житель Орловского района.

Третий угон раскрыли сотрудники МУ МВД России «Новочеркасское». Мужчина, привлекавшийся ранее за разбой, угнал ВАЗ-2115, припаркованный у дома на улице Пляжная.

Вскоре 25-летний угонщик был задержан. «Жигули» вернулись к хозяину. В отношении вора заведено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Преступнику грозит до пяти лет лишения свободы.

На днях сообщалось о том, что угнавший автомобиль из Ростовской области мужчина запугивал своих соседей ножом.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
угонщикиавтомобилиРостов-на-Донугаражи
0
0