Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 17.10.2019 07:41

Депутатов Госдумы предложили использовать для привлечения в Ростов туристов

Депутатов Госдумы предложили использовать для привлечения в Ростов туристов

Депутаты Госдумы могут стать амбассадорами Ростова Фото: Фото: Facebook / Виктор Водолацкий

В ходе всероссийского туристического форума «Ростов – Сердце Донского края» было предложено использовать депутатов Государственной думы и сенаторов Совета федерации для привлечения в город деловых туристов. С такой идеей выступил вице-президент Торгово-промышленной палаты Ростовской области Юрий Алексеевский.

– У нас большой корпус депутатов и сенаторов. Если мы попросим каждого депутата привезти зимой, хотя бы одну крупную компанию которая проведет у нас годовое собрание или семинар, то мы пополнимся почитателями нашего региона и кухни, – предложил Алексеевский

Увидели потенциал в туризме и представители консульств, расположенных в Ростове. Так, генеральный консул Армении Вардан Асоян предложил сделать упор на социальные сети и приглашение звезд. Он привел пример с визитом в Армению Ким Кардашьян, фото которой с пейзажами страны за сутки посмотрели более 12 млн человек.

А представитель Абхазии укорил власти города в том, что они не занимаются историческим центром, который бы также мог привлекать туристов.

— Даже слегка отклонившись от туристического маршрута, можно увидеть не самые приятные вещи, — отметил почетный консул Абхазии Адик Аршба.

Всего Ростов за прошлый год посетило 800 тысяч туристов. По словам заместителя главы администрации города по экономике Светланы Камбуловой этому поспособствовал ЧМ-2018. Она отметила, что после мирового первенства в городе значительно выросло количество иностранных туристов.

Роман Неведров

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовтуризмдепутатыгосдума
0
2