Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Происшествия, 25.02.2016 12:51

Депортированный из США ростовчанин вместе с сожительницей устроил наркопритон

Депортированный из США ростовчанин вместе с сожительницей устроил наркопритон
В донской столицы наркополицейские задержали 31-летнего мужчину и его 20-летнюю сожительницу, которые устроили в своей квартире на Туполева настоящий наркопритон.

Как сообщили в пресс-службе УФСКН по региону, наркоделец до 2002 года проживал в США, однако его депортировали за кражу. На протяжении десяти лет мужчина нигде не работал и употреблял наркотики.

В 2013 году он был судим за грабеж. Его молодая супруга тоже ранее попадала в поле зрения оперативников и имеет за плечами судимость.

Встретившись, пара решила организовать наркопритон в своей квартире. Они приглашали туда знакомых наркоманов, задачей которых было добыть и принести необходимые для «зеленого змия» ингредиенты.

Хозяин дома лично варил из «добычи» ацетилированный опий и дезоморфин, хотя сам употреблял исключительно «соли».

- При обыске в квартире подозреваемых была обнаружена и изъята емкость с жидкостью коричневого цвета и наполненные ею шприцы. Изъятое вещество было направлено на экспертизу, которая показала, что это ацетилированный опий, массой 3,41 грамма, - сообщает ведомство.

«Семейный подряд», вместе с четырьмя «гостями» были задержаны с поличным.

В настоящее время в отношении пары возбуждены уголовные дела по статье 228 УК РФ  «Хранение наркотических средств в значительном размере» и по части 2 статьи 232 УК РФ «Содержание притона для потребления наркотических  средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору».

Четверо гостей наркопритона привлечены к административной ответственности за употребление наркотиков.
Подозреваемым грозит лишение свободы на срок до тринадцати лет. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-ДонунаркопритонУФСКН по Ростовской области
0
0