Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 22.07.2019 21:11

Департамент архитектуры Ростова наказали за отказ в выдаче разрешений на строительство

Прокуратура Ростова выявила нарушения в работе городского департамента архитектуры и градостроительства. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Нарушения касаются сроков выдачи разрешений на строительство и необоснованного отказа в продлении срока действия действующих разрешений, выданных ООО «Росток» и ЗАО «Эмпилс».

– Установлено, что при наличии одних и тех же документов, представленных ООО «Темерник» для получения разрешения на строительство, городским департаментом дважды принимались решения об отказе в выдаче такого разрешения, мотивированные разными причинами, – говорится в сообщении ведомства.

В прокуратуре отмечают, что данные действия нарушают права застройщиков и участников долевого строительства. Исполняющий обязанности главного архитектора города за выявленные нарушения был оштрафован.

Отметим, что ранее представители ведомства отмечали, что проблемы с выдачей разрешений на строительство связаны с контролем со стороны прокуратуры, которая опротестовала ряд выданных ранее разрешений.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.   

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовпрокуратурадепартамент архитектуры
0
0