Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Происшествия, 13.04.2017 10:38

Денатурацию более 200 кг аппетитной рыбы на рыбке в Ростове сняли на видео

В Ростове изъяли из оборота более 200 килограммов рыбы и рыбной продукции.

Несколько предпринимателей продавали на рынке рыбу и рыбную продукцию (свежую, свежемороженую, вяленую и копченую). Но документы на товар они не смогли предоставить проверяющим. 

Во избежание несчастных случаев вся продукция без ветеринарно-сопроводительных документов была денатурирована. Нарушения были обнаружены при проверке рынков в рамках операции «Путина», которую провели сотрудники полиции, Россельхознадзора и Росрыболовства.

- В отношении ряда предпринимателей составлены протоколы по статьям «Нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки, хранения или реализации продуктов животноводства» и «Нарушение изготовителем, исполнителем, продавцом требований технических регламентов», - сообщила дежурный офицер отдела информации и общественных связей Марина Харченко.

Ранее уничтожение ядовитым хлором огромного количества рыбы и раков в Ростове сняли на видео. Торговцы не смогли предоставить ветеринарно-сопроводительные документы на реализуемую вяленую рыбу и раков. В отношении нескольких предпринимателей были возбуждены административные дела. Им грозит штраф в размере 20 тысяч рублей.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РыбаПутинапредпринимателидокументыпротоколыРостов
0
0