Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 17.03.2019 09:13

День работников ЖКХ: рейтинг курьезов ростовских коммунальщиков

День работников бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства отмечается в России 17 марта. Праздник утвердили в 1980 году. Дата важна для людей, чья работа связана со сферами обслуживания и ЖКХ.

Коммунальщики — люди в наше время незаменимые, они обеспечивают наличие в домах и квартирах воды, газа, света и тепла ,прибираются во дворах, парках, на улицах и на дорогах. Специалисты служб бытового обслуживания оказывают услуги по ремонту домов, автомобилей, бытовых приборов, теле- и радиоаппаратуры, обуви, одежды .

— Ростовская область на протяжении ряда лет входит в десятку лидеров по объему бытовых услуг в регионе в расчете на одного жителя, — сообщили в Ростовстате. — По предварительным данным, каждому дончанину было оказано бытовых услуг на 10 тысяч 639 рублей, тогда как по России эта цифра составляет 6 тысяч 459 рублей.

Статистика говорит, что в ЖКХ Ростовской области в прошлом году предприятиями направлено 27388 млн рублей инвестиций.

К празднику коммунальщиков, мы собрали курьезы и другие истории, о которых писали у нас на сайте. Давайте выберем лучшую.


Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ЖКХРостоврейтинги
0
0