Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 28.01.2015 17:11

В Ростовской области пойдут под суд экс-министр труда Ростовской области и ее заместитель

В Ростовской области пойдут под суд экс-министр труда Ростовской области и ее заместитель
Чиновники провернули аферу, при которой здание было приобретено на основании госконтракта по завышенной стоимости.

В Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывших министра труда и социального развития Ростовской области Елены Скидан и заместителя министра труда и социального развития региона Михаила Медведева.

Экс-чиновники обвиняются в злоупотреблении должностными полномочиями.
По версии следствия, в 2012 году обвиняемые злоупотребили своими должностными обязанностями при приобретении двух зданий для размещения пансионата для престарелых и инвалидов в городе Шахты и психоневрологического интерната в Белой Калитве.

Приобретенные здания не соответствовали техническим и санитарным требованиям и нуждались в реконструкции и капитальном ремонте. Елена Скидан и ее заместитель об этом знали, однако мер к проведению необходимых строительных и ремонтных работ собственниками зданий до их продажи не предприняли. В итоге здания были приобретены на основании государственного контракта по завышенной стоимости.
- Действиями обвиняемых были существенно нарушены права и законные интересы социально не защищенных граждан, а также причинен имущественный вред бюджету Ростовской области, - рассказали в донском следственном управлении. - Стоимость приобретенного недвижимого имущества была необоснованно завышена и повлекла причинение материального ущерба бюджету на общую сумму более 85 миллионов рублей.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения в суд.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Елена СкиданРостовская область
0
0