Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 15.06.2018 16:43

Делиться лучшими моментами футбольных игр теперь можно на скоростях до 300 Мбит/с

Абоненты «МегаФона» смогут оценить возможности обновленной телеком-инфраструктуры на стадионе «Фишт» во время стартовой игры сборных Португалии и Испании в групповом этапе ЧМ-2018.

За десять дней, в которые состоятся первые четыре отборочные игры, на сочинской арене побывают около 180 000 болельщиков из всех стран мира и уголков России, а на матчи 1/8 и 1/4 приедут еще около 90 000 поклонников футбола. Конечно же болельщики отличаются высокой мобильной активностью.

Около 40% гостей стадиона «Фишт» в прошлом году пользовались услугами «МегаФона», в день матча проговорили в среднем около 70 тысяч минут и сгенерировали около 1000 гигабайт интернет-трафика в сетях 3G/4G/4G+, что сопоставимо с 5 месяцами непрерывной онлайн-трансляции матча в соцсети.

«МегаФон» провел большую работу на стадионе «Фишт»: создана система мульти-операторского доступа, на базе которой обслуживаются абоненты всех сотовых операторов. Это 460 антенн, 24600 метров фидерных трасс, магистральная сеть оптоволокна 100 Гбит/с для передачи видео-трафика телевещательных компаний. Кроме того, надежным 4G-сигналом дополнительно покрыты южный вход на стадион и близлежащие технические павильоны, мобильной связью обеспечены тренировочные поля и места проживания команд-участниц ЧМ-2018 в Большом Сочи, Краснодаре, Анапе и Геленджике. В зоне гостеприимства для болельщиков и представителей оргкомитета главного спортивного события этого года в Олимпийском парке мы установили 30 новых объектов связи с поддержкой стандартов 3G и 4G, - рассказал директор Кавказского филиала компании «МегаФон» Анатолий Горбунов. – «Уверен, с нашей надежной инфраструктурой матчи получатся по-настоящему зрелищными и интерактивными».

Он отметил, что за работой оборудования будут следить десятки самых опытных сотрудников.

В мае 2018 года технические специалисты федерального агентства TelecomDaily сделали замеры на главных площадках ЧМ-2018. Чтобы показатели были максимально приближены к реальным, тестирование скоростей в большинстве случаев проводили в период массовых мероприятий на спортивных аренах.

На стадионе «Фишт» оператор лидирует с двойным отрывом по основным показателям качества и надежности онлайн-серфинга. «МегаФон» показал здесь самые высокие средние скорости загрузки и выгрузки контента среди операторов «большой четверки» (63,4 и 37,3 Мбит/с соответственно). Согласно данным TelecomDaily интернет «МегаФона» также оказался быстрее, чем у конкурентов на площадках аэропорта, железнодорожного вокзала, Олимпийского парка, отеля «Radisson Blu Congress».

Для иностранных болельщиков оператор разработал тариф #Hello, предоставив туристам больше возможностей, чтобы делиться впечатлениями с родными и друзьями в любом удобном для них формате. При стоимости тарифа всего в 700 рублей абонент получает безлимитный трафик для общения в мессенджерах WhatsApp, Viber, eMotion, Facebook Messenger, Snapchat и социальных сетях – Facebook и Instagram.

Также, в него включены 10 ГБ мобильного интернета на остальные сервисы, 30 минут звонков и 30 SMS на любые номера России и в другие страны и возможность совершать безлимитные вызовы на номера «МегаФона». С этим тарифом можно звонить и отправлять sms в 46 стран. Поддержка будет осуществляться на английском языке, причем система определит сама, что ей звонит абонент тарифа #Hello, и переведет звонок клиента на англоговорящего специалиста.

Ранее мы писали, как безлимитными соцсетями и мессенджерами порадуют футбольных болельщиков в Ростове. 

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу  https://www.instagram.com/bloknot_rostov_chp/ Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-108-76-74 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
СтадионФиштинтернетМегаФонРостов
0
0