Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Спорт, 02.12.2013 21:22

ЦСКА чудом удержал ничью в матче с «Ростовом»

ЦСКА чудом удержал ничью в матче с «Ростовом»
«Ростов» - ЦСКА 0:0.

Домашний матч дончан с армейцами получился довольно напряженным. Москвичи приехали в Ростову далеко не в лучших кондициях. Напряженный график и травмы лидеров не могли не сказаться на игре гостей, которые проводили третью игру за неполные десять дней. Желто-синие, в свою очередь, подошли к игре не только в хороших физических кондициях, но и с предельным настроем, что стало заметно уже на первых минутах.

Хозяева не уступали действующему чемпиону России ни в одном компоненте, а временами и вовсе переигрывали его.
В первой половине встречи команды действовали на равных. Дончане владели территориальным преимуществом, но испытали трудности непосредственно у границ штрафной площади, поэтому отметились одним острым моментом.

Игроки ЦСКА благодаря скользкому полю сумели создать два хороших момента, когда Ахмед Муса выходил на ударную позицию, но в первом случае надежно сыграл Стипе Плетикоса, а во втором мяч пролетел мимо ворот.
После перерыва «Ростов» уже полноправно заявил о своих хозяйских амбициях. Фланги обороны москвичей трещали по швам, Калачев и Канга с небывалой легкостью переигрывали своих соперников в центре поля, но желаемую единицу на табло болельщики, к несчастью, так и не дождались.
Забивать могли и Джано, который в упор не смог попасть по пустым воротам, и тот же Канга, пробивший в штангу с острого угла, но фортуна сегодня была на стороне армейцев.

Первенство России. Премьер-лига. 18 тур
«Ростов» (Ростов-на-Дону) – ЦСКА М (Москва) – 0:0 (0:0)
«Ростов»: Плетикоса, Баштуш, Милич, Дьяков, Логашов, Гацкан (Худобяк Игорь 90’), Калачёв, Канга, Шешуков, Ананидзе (Полоз 82’), Дзюба

Запасные: Синама-Поньолль, Ксулу, Кулишев, Фатуллаев, Маргасов, Лоло, Амельченко, Ю Бён

ЦСКА М: Акинфеев, Игнашевич, Березуцкий, Набабкин (Viacheslav 74’), Щенников, Муса, Эльм, Хонда, Вернблум, Тошич (Цубер 46’), Миланов (Дзагоев 64’)

Запасные: Рахимич, Гонсалес, Васин, Караваев, Чепчугов, Витиньо, Базелюк

Предупреждения: Муса 24’, Щенников 89’

Судья: Вилков Михаил.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
МатчФК РостовФутболФК ЦСКА
0
0