Спорт, 30.03.2019 21:15

Чистая победа: ФК «Ростов» обыграл на своем поле «Урал»

Матч на стадионе «Ростов Арена» закончился со счетом 2:1.

В этот раз ростовчане проявляли инициативу и вели бой на половине поля «Урала». На 10-й минуте благодаря грубой ошибке уральцев, удалось забить первый гол – Алексей Ионов отправил мяч за шиворот голкиперу! Но на 53-й минуте ростовчане расслабились и пропустили гол в свои ворота.

Вместе с тем, гостям из Екатеринбурга не удалось вырвать победу у донского клуба, хотя ко второму тайму дело шло к ничьей. На 90-й минуте матча табло показывало 1:1. Но дополнительное время принесло успех ростовчанам – арбитр компенсировал три минуты. За это время Ивелин Попов с углового навесил во вратарскую, а Миха Мевля в борьбе с Погребняком переправил головой мяч в сетку. Красивый гол, решивший исход матча, вызвал бурную реакцию на трибунах. Фанаты ликовали.

Напомним, к началу матча, «Ростов» был на седьмом месте в турнирной таблице российской Премьер Лиги — 29 очков в 20 матчах, а их соперники, «Урал», на 13-м месте в таблице. Ростовчане не проигрывают четвертый матч кряду – у них на счету теперь две победы и две ничьи.