Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Происшествия, 29.08.2018 22:03

Четыре года колонии получил адыгеец за призывы к терроризму в Ростове

В Ростове признали виновным мужчину, подозреваемого публичных призывах к террактам. 

Камолиддин Гиязов призывал к совершению террактов посредством сети Интернет. По итогу он оказался приговорен к четырем годам колони общего режима, сообщила порталу RostovGazeta пресс-секретарь суда Алена Катькало.

32-летний житель Адыгеи, находясь в Краснодаре, опубликовал  в своем аккаунте в соцсети видео о теракте. Мужчина написал комментарий к видео, оправдывая терроризм.

- По статье «Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма» Гиязов проведет в колонии общего режима четыре года, - подчеркнула Катькало.

Ранее в Ростове осудили мужчину, которого обвиняют в связях с террористами в Сирии. Мужчина вернулся в Россию 13 марта и был задержан правоохранительными органами. При себе подозреваемый имел самодельное взрывное устройство.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov61/ Наш сайт в других соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
АдыгеяРостовКраснодартерроризминтернет
0
0