Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 03.04.2021 09:00

Часы на башне ЦУМа в Ростове вновь заиграли гимн города

В Ростове-на-Дону возобновились бой и исполнение мелодии часами на башне Центрального универмага на Большой Садовой. Возродить традицию помогли волонтеры, чиновники администрации Ленинского района и сами жители.

В соцсетях районной администрации устроили голосование. Оно проходило в течение недели. Большинство горожан высказались за возобновление боя часов и мелодии «Ростов-город, Ростов-Дон» на башне ЦУМа.

— «Ростов-город, Ростов-Дон» — настоящий гимн города — теперь вновь можно услышать, прогуливаясь по центру города или проезжая мимо ЦУМа, — рассказали в администрации Ленинского района.

Уникальным часам уже более полувека. Они появились на башне ЦУМа в 1967 году и стали одной из визитных карточек Ростова. Мелодия «Ростов-город, Ростов-Дон», которую они исполняли, перестала радовать ростовчан давно. Как пояснили в администрации, это было связано с тем, что часть жителей выступала против «шума» на центральной улице. Сейчас ростовчане наконец пришли к единогласному решению.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовРостов-городРостов-ДончасыЦУМкурантымелодиябой
0
0