Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 03.05.2022 18:59

Часть фонтанов Ростова оказалась заполнена мусором в мае

Фотокорреспондент «Блокнот Ростов» посмотрел, как в городе подготовили фонтаны к весенне-летнему сезону.

Чистая вода, брызги, переливающиеся на солнце, прохлада и нега — именно об этом мечтают жители Ростова, когда приходят к городским фонтанам. По традиции их включают каждый год 1 мая, чтобы у ростовчан появились маленькие оазисы среди жаркого лета. Фонтаны выключают и консервируют осенью, чтобы замерзшая жидкость не испортила трубы. В начале весны работники городских коммунальных служб должны чистить коммуникации и чащи, чинить испорченные участки и благоустраивать территорию рядом.

Набережная (2).jpg

В центре города с этой задачей справились на отлично. Например, 1 мая в парке Левобережный был открыт светомузыкальный фонтан. Учреждения культуры провели большой концерт и подготовили настоящее шоу, собравшее сотни зрителей. Снимки яркого поющего фонтана, сделанные в вечернее время, действительно завораживают.

4S5A0447.jpg

Фонтаны в нескольких парках, на Театральной площади и на Пушкинской – тоже в полном порядке. Чего не скажешь про места отдыха в отдаленных районах. Вот так 1 мая выглядел фонтан на Сельмаше, он был полон мусора, а воду в него никто не стал наливать.

Сельмаш (2).jpg

Фонтан у Дворца спорта совсем не настраивает на победное настроение.

Дворец спорта.jpg

Пустым оказался фонтан в парке Вити Черевичкина. 

парк В. Черевичкина.jpg

Остается надеяться, что самое жаркое время года горожане все-таки встретят с благоустроенными фонтанами и парками. 









Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
фоторепортажРостовфонтаны
0
0