Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Общество, 09.10.2014 09:12

«Центр недвижимости Алекс» обучает персонал и выигрывает

«Центр недвижимости Алекс» обучает персонал и выигрывает
Уникальный контракт с немецкой компанией и победу в общероссийском профессиональном конкурсе CREDO-2014 ростовскому центру недвижимости принесло качественное обучение персонала.


Уникальный контракт с германской компанией и очередную победу в общероссийском профессиональном конкурсе CREDO-2014 ростовскому «Центру недвижимости Алекс» принесло качественное обучение персонала.

Ростовская компания «Центр недвижимости Алекс» победила в номинации «Лучшая риэлторская организация на вторичном рынке жилья» на Национальном конкурсе в сфере недвижимости, строительства и ипотечного кредитования CREDO-2014. Конкурс проходил 2 октября в Санкт-Петербурге в рамках Всероссийского жилищного конгресса – одного из крупнейших отраслевых мероприятий в России.

Директор «Центра недвижимости Алекс» Александр Коночкин, в частности, сообщил «Мастерской пресс-релизов», что, помимо заветного для любой риэлторской компании приза, он привез с жилищного конгресса уникальный договор о сотрудничестве с компанией WiP Immobilien GmbH (Германия). По его условиям немецкая сторона будет не только ожидать от ростовского партнера клиентов, желающих приобрести недвижимость в Германии, но и искать среди соотечественников собственников недвижимости в России, которой нужно грамотно управлять, а также немцев, желающих инвестировать в российскую недвижимость.

По словам Александра Коночкина, в Германии очень хорошей считается доходность недвижимости в пределах 3% годовых. В Ростове-на-Дону ликвидность недвижимости высока, а доходность может достигать 8% в месяц, что, безусловно, привлекательно для немецких инвесторов. Успешная реализация подобного совместного проекта может придать новый вектор развитию международных связей РФ в риэлторском бизнесе.

В номинации «Лучшая риэлторская организация на вторичном рынке жилья» ростовскому «Центру недвижимости Алекс» противостояли сильные соперники – «Московское агентство недвижимости» (Петрозаводск) и «Агентство «Норд» (Санкт-Петербург). Тем не менее профессиональное сообщество отдало предпочтение ростовчанам. Напомним, что годом ранее на CREDO-2013 «ЦН Алекс» – первая из южно-российских компаний – был признан победителем в номинации «Лучшая брокерская организация на рынке ипотечного кредитования». Тем удивительнее для победителей был повторный успех.

Говоря о предпосылках этой победы и всех предыдущих наград компании, Александр Коночкин особо выделил одну:
- Главное, что нам помогает регулярно получать престижные профессиональные премии, – это постоянное и качественное обучение персонала. «Центр недвижимости Алекс» более 10 лет проводит курсы обучения профессии риэлтора. Трехдневный курс, прошедший 17-19 сентября, не смог вместить всех желающих, поэтому мы вынуждены были открыть набор в очередную - 15-ю - группу, и она уже на треть укомплектована.

По словам Александра Коночкина, востребованность курса связана с тем, что в процессе обучения слушателям в сжатом и емком виде даются все основы профессии риэлтора. Это позволяет «Центру недвижимости Алекс» как готовить к успешной работе собственных новобранцев, так и пополнять свой штат за счет людей, пришедших на курсы «с улицы». А показателем качества подготовки агентов служит то обстоятельство, что на курсы целевым образом направляются агенты из других агентств недвижимости и специалисты отделов продаж компаний-застройщиков, причем не только из Ростова-на-Дону.

Получить консультацию по вопросам прохождения курса обучения профессии риэлтора в «Центре недвижимости Алекс» можно по тел.: 8-928-270-39-63 (Ася Александровна) или 270-39-62 (Алина Юрьевна).

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-ДонуЦентр недвижимости Алекс
0
0