Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 03.03.2015 13:54

Бывший архитектор Ростова-на-Дону приговорен к трем годам тюрьмы

 Бывший архитектор Ростова-на-Дону приговорен к трем годам тюрьмы
Суд огласил приговор бывшему главному архитектору города – директору Муниципального учреждения «Департамент архитектуры и градостроительства города Ростова-на-Дону».

Доказано, что Воронцов издал распоряжение, устанавливающее вид разрешенного использования земельного участка по ул. Нижегородской, 31, как «для эксплуатации складской базы».

Участок был отчужден, на этом месте не получилось возвести многоквартирный дом с квартирами по льготной цене. В результате неправомерных действий бывшего архитектора муниципальному образованию «Город Ростов-на-Дону» причинен материальный ущерб казне в сумме около 270 миллионов рублей.

Кроме того, Воронцов незаконно утвердил схему расположения земельных участков одного из садовых товариществ, увеличив его площадь за счет земель, находящихся в муниципальной собственности.

 - Приговором суда ему назначено наказание в виде 3 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с лишением права занимать руководящие должности в государственных органах и органах местного самоуправления.- сообщили в СУ СК по Ростовской области. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0