Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Спорт, 03.12.2016 12:36

Быстрые форварды «Ростова» затерзают медленных защитников «Зенита», - Ловчев

Быстрые форварды «Ростова» затерзают медленных защитников «Зенита», - Ловчев

Знаменитый футболист сборной СССР Евгений Ловчев высказал уверенность, что ростовчане не проиграют питерцам.

Сегодня, 3 декабря, в центральном матче 17-го тура чемпионата России по футболу «Ростов» примет «Зенит». Главный тренер гостей Мирча Луческу решил не взять на игру нападающего Александра Кержакова.

В матче первого круга «Зенит» на своем поле смог одержать победу над желто-синими, уступая 0:2 после первого тайма. Однако эксперты полагают, что болельщики, пришедшие в морозную погоду на стадион «Олимп-2», вряд ли увидят много голов. Ростовчанам нужно поберечь силы перед главным поединком сезона – уже во вторник, 6 декабря, они сразятся в Эйндховене против ПСВ за третье место в группе Лиги чемпионов и выход в плей-офф Лиги Европы.

Известный советский полузащитник Евгений Ловчев в видеопрогнозе «Рейтингу букмекеров» подчеркнул, что основной состав «Ростова» не играл в гостевом матче против «Урала», поэтому отдохнул. И против «Зенита» в последнее время главная донская команда хорошо сражается. Исходя из этого, 67-летний эксперт заявил, что «Ростов» не проиграет. Причем, в одном из таймов не будет забито голов, а в целом в игре мяч не более двух раз окажется в воротах.


В интервью «Советскому спорту» Евгений Ловчев пояснил, что хозяева не проиграют питерской команде, потому что у ростовчан сильная линия атаки, а у «Зенита» слабый центр защиты.

- «Ростов» не проиграет, - рассказал Ловчев. - В этой команде есть кому отдавать пасы вперед - это Ерохин и Нобоа. И, самое главное, есть два быстрых форварда - Азмун и Полоз. Как только срывается атака соперника, нападающие сразу готовы открываться за спинами защитников. Никто больше так не играет, другие начинают цепляться за мяч, делают два-три паса, а эти сразу – вперед! Потому всегда – опасно. С уходом Гарая у «Зенита» очень неважно в обороне, в ней нет лидера. Ломбертс играет редко, Нету просто плох, а главное – все защитники Питера медленные.

По мнению советского футболиста, у наставника «Ростова» есть дополнительная мотивация.

- Мне еще вот что кажется – в голове у Бердыева сидит такая мысль: «У «Зенита» в этом сезоне получается не очень хорошо, может, если я его обыграю, меня пригласят после Луческу?» - полагает Евгений Ловчев.

После 16-ти туров «Ростов» занимает 6-е место в турнирной таблице, отставая от «Зенита» на 10 очков. Игра начнется в 19.00.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ФК "Ростов"футболчемпионат РоссииРостов-на-Дону"Зенит"прогнозКурбан Бердыев
0
0