Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 18.09.2016 10:54

Борт БЕ-200 ЧС впервые подняли в таганрогском небе

Борт БЕ-200 ЧС впервые подняли в таганрогском небе
Новый самолет БЕ-200 ЧС предстал во всей красе перед жителями и гостями Таганрога. Летчики-испытатели подняли в небо самолет и провели испытательный полет в течение 15 минут. Борт производства ТАНТК им. Г.М. Бериева проверили именно таганрогские пилоты.

- Сегодня поднялся в небо и успешно совершил посадку фактически новый самолет БЕ–200ЧС, на который мы возлагаем большие надежды и по контрактам внутри страны, и с точки зрения экспортного потенциала, – сообщает пресс-служба Объединенной авиастроительной корпорации.

Во время испытательного полета машину испытывали в разных режимах и в каждом из них самолет показывал хорошие данные.

- Произошло радостное событие для трудового коллектива завода – конструкторов и инженеров, технологов и производственных рабочих, которые строили этот самолет. Планируется, что к 2017 году ТАНТК им. Г.М. Бериева сможет выпускать четыре самолета в год, а в течение пяти лет – увеличит объемы до шести самолетов, - подчеркнул генеральный директор предприятия на открытии.

Специалисты отмечают, что по ряду летно-технических характеристик новый самолет не имеет аналогов в мире. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьновинкабортсамолетзаводпоставкиБериева
0
0