Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 17.11.2021 16:30

Болеем за футболистов, смотрю «Историю в миниатюре» и читаем «Живые книги»: куда пойти в Ростове на этой неделе

Ограничения все еще действуют в регионе, но культурная и спортивная жизнь не замерли. Выбирайте мероприятия из афиши «Блокнот Ростов» и не забывайте о правилах безопасности во время пандемии.

В среду, 17 ноября, состоится матч-реванш гандбольного клуба «Ростов-Дон» их соперниц из клуба «Лада».

– При входе обязательно наличие защитной маски, QR-кода (о пройденной вакцинации или о перенесенной болезни). Зрители до 14 лет проходят на стадион в сопровождении родителей, – сообщает пресс-служба клуба и просит горожан с пониманием отнестись к ограничениям.

Начало встречи – в 18:30 часов. Возрастной рейтинг: 0+.

100654.jpg

В четверг, 18 ноября, состоится бесплатная вечерняя экскурсия в историческом парке «Россия – моя история» под названием «На юг»

– Долгие века южные степи были угрозой для древнерусских княжеств, а позже для Московского царства. Но времена изменились – Россия стала Империей и уже сама обратила свой взор на степь. То, что не удавалось Рюриковичам – навсегда покончить со степной угрозой и обжить эти земли, удалось в правление Екатерины II, – сообщает пресс-служба музея.

Гостей ждут в 18:00 часов в историческом парке на проспекте Шолохова, 31 «И». Телефон: 8 (863) 285-47-85. Возрастной рейтинг: 12+.

Mkvz4rR9wDQ.jpg

В пятницу, 19 ноября, состоится открытие выставки военно-исторической миниатюры «История в миниатюре», где собраны работы  свыше 50-ти авторов.

– Искусство создания фигурок воинов возникло тысячи лет назад. Новая выставка дает редкий шанс увидеть настоящее чудо собственными глазами. Ведь даже очень качественное фото во всемирной сети не передает гармоничного сочетания научной точности и художественного мастерства, которые и представляет собой качественно сделанная работа, – говорится в сообщении музея.

Начало мероприятия – 17:00 часов. Место: ул. Б. Садовая, 79 (Ростовский областной музей краеведения). Вход лицам от 18 лет и старше только при предъявлении сертификата о вакцинации или справки о перенесенном коронавирусе. Возрастной рейтинг: 16+.

sd2WvdlDRS0.jpg

В субботу, 20 ноября, в западном зале Донской публичной библиотеки пройдет занятие в рамках нового проекта «Живые книги».

– Сотрудник центра культурных программ Дарья Козьменко прочтет сказку Юлии Насветовой «Кукла Рождественской девочки». На встрече дети обсудят прочитанное, ответят на вопросы викторины и с пользой проведут время, – сообщает пресс-центр библиотеки.

Начало мероприятия – 12:00 часов. Вход свободный, но из-за карантинных ограничений в регионе в зал смогут пустить только 30 зрителей. Возрастной рейтинг: 6+.

IMG_5644.jpg

В воскресенье, 21 ноября, ФК «Ростов» приглашает болельщиков на матч с «Уфой», заполняемость «Ростов Арены» составит 25%.

– Напоминаем, что нахождение на территории стадиона возможно только при наличии QR-кода, защитной маски и при условии соблюдения социального дистанцирования. Код можно получить в регистратуре поликлиники, а также в приложении «Госуслуги. Стоп коронавирус» и на портале gosuslugi.ru, предоставив следующие документы: справку о перенесенной болезни или сертификат о вакцинации, – сообщает пресс-служба клуба.

Игра состоится в 14:00 часов. Возрастной рейтинг: 0+.

2a53cf1817a23914d709f9f192e3a0542fea958f.jpg

Юлия Ежикова, фото из открытых источников

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
афишакуда пойтиРостов
0
0