Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 08.03.2022 14:42

Более 4500 жителей Донбасса пересекли границу Ростовской области за сутки

За последние сутки границу в Ростовской области пересекли более 4500 жителей Донецкой и Луганской народных республик. Об этом сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Ростовской области.

«За истекшие сутки через пункты пропуска границу пересекло свыше 4,5 тыс. граждан, эвакуированных с территории республик Донбасса», — говорится в сообщении ведомства.

С начала эвакуации границу пересекли более 160 тысяч граждан. В основном это женщины и дети.

Также власти региона заявили, что готовы принять и тех беженцев, которые проживают на территории Украины и будут покидать города по гуманитарным коридорам. 

— Один из гуманитарных коридоров организован в направлении Ростова-на-Дону. В зависимости от ситуации, беженцы могут быть размещены в ПВР Ростовской области, либо направлены в другие субъекты РФ. Регион готов к приему граждан, — сообщили пресс-служба правительства Ростовской области.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что 18 февраля главы ЛНР и ДНР сообщили о срочной эвакуации жителей. Принимать их начали в Ростовской области, где организовали ПВР. На следующий день, 19 февраля, в регионе ввели режим ЧС.

Утром в четверг, 24 февраля, президент РФ Владимир Путин объявил, что принял решение о специальной операции на территории Украины. Власти Ростовской области долгое время не комментировали происходящее. Губернатор Василий Голубев обратился к жителям лишь вечером. Он попросил не паниковать и не верить слухам.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.


Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовбеженцыУкраинаДонбасс
0
0