Ростов-на-Дону Воскресенье, 28 апреля
Общество, 30.09.2016 15:53

Более 15 тысяч донских пенсионеров участвуют в конкурсе компьютерной грамотности «Понятный Интернет»

Более 15 тысяч донских пенсионеров участвуют в конкурсе компьютерной грамотности «Понятный Интернет»
В пятницу, 30 сентября, в областной публичной библиотеке проходят соревнования по компьютерной грамотности «Понятный Интернет».

Пенсионеры будут бороться за победу в номинации «Начинающий пользователь ПК» и «Уверенный пользователь ПК». Конкурсантам придется преодолеть ряд испытаний в очной и заочной формах.

В очном туре конкурсанты будут искать информацию в сети «Интернет» на заданную тему. Претенденты на звание уверенного пользователя, должны будут подготовить реферат на две страницы, используя найденные материалы.

В заключительном туре участникам предстоит записаться на прием в органы власти через Интернет. Все задания по мере их выполнения должны направляться конкурсантами на электронную почту жюри.

«Проведение чемпионата по компьютерному многоборью среди пожилых становится доброй традицией. Уже пять лет на Дону работают классы компьютерной грамотности во всех муниципальных учреждениях социального обслуживания, обучение в них прошли более 15 тысяч пожилых», - пишет пресс-служба правительства Ростовской области со слов заместителя губернатора Сергея Бондарева.

Все участники получат именные дипломы, а победители – ценные призы и возможность представлять Ростовскую область на Всероссийском конкурсе «Понятный Интернет» в 2017 году. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьпенсионерыкомпьютерная грамотность
0
0