Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 03.05.2018 12:36

Боевые истребители и самолеты, пролетевшие прямо над головами, до истерики напугали жителей Ростова

Репетиция парада в донской столице немало попортила нервы прохожим, гуляющим на Набережной.

Тяжелая боевая техника с громким гулом, который было слышно даже в соседних городах, пролетела над встревоженными ростовчанами. Пятилетний малыш, с удовольствием поглощавший вафельный рожок, уронил его прямо на асфальт Набережной и с удивлением поднял голову. Ребенка можно понять: даже взрослые были шокированы видом боевых самолетов и вертолетов, низко пролетевших над головами отдыхающих.

«Боже, что здесь происходит», «Маша, пошли отсюда», «Почему они так низко летят?», «Ты только посмотри, сколько их», - удивлялись и пугались прохожие.

Всего в параде будут участвовать 50 современных боевых самолетов и вертолетов: Ил-76, Ан-26, Ан-12 и Л-410, Су-24М, Су-25СМ, Су-27СМ3, Су-30СМ, Су-34, Ми-8АМТШ «Терминатор», Ми-26, Ми-28Н «Ночной охотник», Ми-35М и Ка-52 «Аллигатор».


Такая реакция была у многих ростовчан, увидевших репетицию парада, приуроченного к 100-летнему юбилею со дня образования Южного военного округа. Сегодня воздушная техника с 10:30 часов кружит над рекой Дон, отрабатывая праздничную программу. 

Напомним, парад пройдет в Ростове 5 мая. В 10 часов на Театральной площади пройдет сухопутная часть парада, а в 13 часов - водная часть парада на набережной Дона.

Ранее мы писали, над набережной пролетят боевые самолеты и вертолеты в Ростове.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу  https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
самолетвертолетрепетицияпарадРостов
0
0