Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 30.11.2017 15:15

«Блокнот» вдохновил сердечных россиян на помощь застрявшим в Ростове паломникам

Публикация «Блокнота Ростов» о застрявших в городе паломниках из Украины помогла найти неравнодушных людей, которые искренне захотели помочь им добраться до Свято-Троицкой лавры, Сергиевого Посада.

Мы рассказывали историю о том, как Александр вместе с дочерью Надеждой и тремя верными собаками начали свой длинный и сложный путь к заветной цели. Сейчас они остановились в Ростове и пока не могут найти возможности продолжить свое паломничество.

Сложности возникли в тот момент, когда паломники вместе со своими тремя собаками попытались отправиться дальше на поезде. Стоимость билетов оказалась слишком высокой и, как рассказал нам Александр, с собой можно было взять только двоих животных.

- Для тех, кто не понимает, почему их не пустили в поезд - Я сегодня звонила на ЖД вокзал и мне объяснили, чтобы все они уехали, надо выкупить пять мест. То есть это одно купе и еще одно место. Минимальная цена на билет около пяти тысяч рублей только до Москвы, а там еще до Сергиева Посада, так как прямых рейсов нет, - написала в социальной сети неравнодушная ростовчанка.

Паломники никого ни о чем не просили и такая их скромность грозила привести к большой беде. Отсутствие нормального жилья и сильные холода быстро подкосили бы здоровье этих удивительно отважных путешественников. Узнав об этой невероятной истории, на призыв о помощи откликнулись люди из самых отдаленных регионов России.

- Меня глубоко поразил сюжет о паломниках с собаками, которые не могут добраться до Лавры!!! Я бы хотела как-то помочь, - написала нам Юлия из Самары. О готовности помочь заявили и представители благотворительного правозащитного детского фонда "Анастасия" в Каменском районе. Они предложили паломникам помещение, в котором можно перезимовать вместе с животными.

И, конечно, нашлись добрые люди в Ростове, готовые отвезти паломников вместе с животными на своем автомобиле. Они отправятся в путь первого декабря и совсем скоро доберутся до своего конечного пункта назначения. Все, кто хочет помочь этим людям осуществить свою миссию, могут обращаться в редакцию "Блокнот Ростова", мы подскажем, как связаться с паломниками.

IMG-20171128-WA0003.jpg

IMG-20171128-WA0007.jpg


IMG_20171128_115058.jpg

Ранее мы писали о том, что украинские паломники на два месяца застряли в Ростове и живут в палатке, чтобы не предавать собаку.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовростовчанепаломникипутники
0
0