Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Спорт, 19.11.2017 18:20

Беззубый «Ростов» позволил «Амкару» увезти ничью с берегов Дона

Встреча 17-го тура РФПЛ между "Ростовом" и пермским "Амкаром" завершилась нулевой ничьей.

Матч начался ожидаемо скучно, команды долго вкатывались в игру, а первый опасный момент был создан лишь по истечении 20 минут. Защитник хозяев Паршивлюк плотно пробил под перекладину метров с двадцати, вратарь перевел снаряд на угловой.

Толковых действий в нападении "Ростов" вновь не показывал. Единственный форвард донского клуба Шомуродов получал мяч изредка и никаких полезных действий не совершал. "Амкар" мог забить на 41-й минуте, когда Абаев вышел из ворот и не смог нормально выбить снаряд - откровенно повезло желто-синим.

Вторая половина стала гораздо интереснее. На 51-й минуте Ионов забросил мяч в штрафную гостей, Паршивлюк скинул его на Гацкана, который мощно выстрелил по воротам - пермяков спасли вратарь и перекладина. Затем шанс возник у Калачева, но Тимофей ударил мимо.

На 79-й минуте хозяева заработали пенальти, но и одиннадцатиметровый не помог "Ростову" забить - Нигматуллин отбил откровенно плохой удар Ингасона. Спустя пять минут опаснейшую атаку провел "Амкар", мяч выкатили Мильковичу. Его выстрел накрыл Устинов.

В самой концовке поединка пенальти поставили уже нашей команде, причем абсолютно ошибочно. Однако и пермяки не сумели отличиться, удар Сивакова отразила штанга. Итог - 0:0. 26 ноября "Ростов" дома проведет еще один важный матч - с махачкалинским "Анжи", встреча начнется в 16:30.

Ранее бывший игрок желто-синих Роман Адамов вошел в тренерский штаб клуба. Перед переходом на новую работу Адамов поговорил с Леонидом Кучуком.