Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Происшествия, 09.04.2018 14:26

Безответственный отец-моряк задолжал детям алиментов на миллион рублей в Ростове

Судебные приставы нашли управу на горе-родителя, отказавшегося помогать семье: мужчина испугался, что его не выпустят за границу.

Несмотря на то, что суд постановил выплачивать алименты вовремя и погасить имеющийся долг, отец-моряк не прислушался к его решению и продолжил копить долги. Судебным приставам не оставалось ничего другого, как выписать постановление о списании денег со счетов мужчины в банке. Кроме того, представители власти описали недвижимость и имущество неплательщика.

Может все эти меры и не возымели бы действия, но должника в довесок пообещали не выпускать за пределы государства, что для моряка - самое страшное наказание.

- Так как должник трудоустроен моряком, ему необходим выход за пределы Российской Федерации. В результате, должник заплатил не только необходимую сумму - 1 040 000 рублей, но и исполнительский сбор - в размере 73 тысяч рублей, - рассказали в региональном Управлении Федеральной службы судебных приставов, добавив, что с отцом семейства провели еще и профилактическую беседу.

Ранее мы писали, юную ростовскую фигуристку взяла под опеку Навка в популярном телепроекте.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу  https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
отецморякребенокалиментысудРостов
0
0