Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 13.06.2018 20:10

Бесплатно посетить музеи Ростова-на-Дону смогут болельщики в дни предстоящего чемпионата

Сегодня, 13 июня, в донской столице прошел брифинг журналистов в открывшемся пресс-центре ЧМ-2018 с участием губернатора Василия Голубева.

Глава региона сообщил, что все фанаты, получившие официальный документ, обязательный для прохода на стадион, смогут безвозмездно культурно обогатиться.

- Ранее сообщалось о том, что первые 100 человек с паспортами болельщика смогут бесплатно посетить музеи. Сейчас мы договорились, что все желающие смогут попасть в музеи бесплатно не только в дни матчей, а во время всего чемпионата, необходимо только предъявить FAN ID, - сообщил Василий Голубев.

Губернатор рассказал, что перед Ростовским музыкальным театром будет работать концертная площадка для выступления артистов. Ранее "Блокнот Ростова" писал, что дни ЧМ горожан и гостей города ждет обширная и разнообразная культурная программа. Всего перед гостями чемпионата в Ростове выступят пять тысяч артистов из 150 творческих коллективов. Большинство из них приедут из городов и районов Донского края.

Напомним, чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах России. В Ростове проведут пять матчей: Бразилия -Швейцария (17 июня), Уругвай - Саудовская Аравия (20 июня), Южная Корея - Мексика (23 июня) и Исландия - Хорватия (26 июня). Эти сборные встретятся в рамках группового этапа. Пятый матч, который примет "Ростов-Арена", - это игра 1/8 финала чемпионата мира по футболу.





Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/ Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-108-76-74 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовЧМ-2018болельщикмузейбесплатно
0
0