Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Культура, 01.06.2018 10:55

Басту, Зверя и Серебренникова номинировали на премию «Человек года»

Глянцевый журнал GQ номинировал на премию "Человек года 2018" сразу троих уроженцев Ростова и области.

Рэпер Баста будет бороться за победу в номинации "Лицо с экрана". Издание похвалило Василия за шоу Gazlive на Youtube, первый выпуск которого с участием Дудя набрал больше 3,5 миллионов просмотров.

- Общаясь с Бузовой, Киркоровым и Безруковым, Вакуленко открывает в себе недюжинный потенциал интервьюера, - сказано на странице премии.

Соперники Басты - Юрий Дудь, Леонид Парфенов, Евгений Кулик и Андрей Малахов. В прошлом году певец уже завоевал эту награду, став человеком и музыкантом года.



В номинации "Открытие года" будет сражаться Рома Зверь, он неожиданно стал актером и сыграл Майка Науменко в фильме "Лето". Кстати, за саундтрек к этой картине Роман получил приз Каннского кинофестиваля. Соперники Романа - рэпер Feduk, писатель Александр Цыпкин, лыжник Александр Большунов и руководитель сервиса "Яндекс. Такси" Тигран Худавердян.

За номинацию "Режиссер года" предстоит бороться Кириллу Серебренникову, который находится под домашним арестом. Его кино "Лето" было участником основного конкурса Каннского фестиваля, балет "Нуреев" показали в Большом театре, а опера "Чаадский" получила "Золотую маску". Бороться Серебренникову предстоит с Дмитрием Черняковым, Дмитрием Крымовым, Максимом Диденко и Сергеем Дворцевым.



Народное голосование закроется 31 июля 2018 года, а результаты журнал GQ объявит в сентябре. 

Ранее в Сети появился первый трейлер криминальной комедии с Бастой "Клубаре". Фильм выйдет на большие экраны 11 октября.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовпремияжурналноминанты
0
0