Ростов-на-Дону Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 15.02.2016 20:43

Банк в Ростове пытались ограбить с помощью качественного муляжа бомбы

Банк в Ростове пытались ограбить с помощью качественного муляжа бомбы
Стали известны подробности неудавшегося ограбления "Бинбанка" на улице 339-ой Стрелковой дивизии. Напомним, в пятницу в 19.00 в отделение банка зашел мужчина плотного телосложения. Преступник пошел прямо в кассу, положил в лоток коробку с проводами и потребовал у кассира Бессоновой деньги. Однако женщина нажала на тревожную кнопку и спугнула грабителя.

Подозреваемый убежал, оставив коробку в банке. На место незамедлительно прибыли полицейские и силовики.

Предмет, который злоумышленник выдал за бомбу, оказался качественным муляжом, по внешним признакам напоминающий взрывное устройство. Картонный коробок был обмотан скотчем, из него были выведены два черных провода, которые были подсоединены к пластиковому корпусу с кнопкой.

Правоохранители приняли решение обезвредить предмет. Для этого они отнесли его в безопасное место на той же улице, что и банк, и произвели его ликвидацию. Только после разрушения предмета стало ясно, что это был муляж. Внутри коробки находились болты и гайки, однако взрывчатого вещества не оказалось.

Расследование уголовного дела, возбужденного по ч. 4 ст. 162 УК РФ "Разбой", продолжается. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0