Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 17.03.2017 18:27

Банда «черных банкиров» из Ростова заработала на незаконных махинациях 9 миллионов рублей

За незаконную банковскую деятельность пятеро жителей Ростова-на-Дону пойдут под суд.

В банду "черных банкиров" вошли четверо мужчин и одна женщина. Ростовчане создали преступное сообщество в августе 2012 года путем слияния двух самостоятельно действующих организованных групп. Каждый из участников преступной группировки выполнял свои функции.

Одни работали с клиентами и осуществляли незаконные банковские операции. Другие обеспечивали оборот наличных денежных средств через платежные терминалы. Был в банде и собственный инкассатор, который занимался доставкой денежных средств.

- Преступные группы осуществляли свою деятельность на территории г. Ростов-на-Дону и области, а также в городах Москве, Воронеже, Курске, Белгороде и Старом Осколе Белгородской области, - рассказали в пресс-службе прокуратуры Ростовской области.

В период с августа 2012 года по ноябрь 2015 года "черные банкиры" заработали 9 миллионов рублей. Сейчас все пятеро членов преступной группировки задержаны и заключены под стражу. Вскоре предприимчивые ростовчане предстанут перед судом.

Ранее сообщалось о том, что ростовские бизнесмены умудрились обхитрить швейцарский банк на 25 миллионов долларов. Один из участников аферы руководил фирмой, которая торговала металлами в Ростовской области.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
банкирыинкассацияРостов-на-Донупреступная группировка
0
0