Ростов-на-Дону Понедельник, 22 сентября
Общество, 07.08.2015 16:06

Атаман Всевеликого войска Донского Виктор Гончаров стал казачьим генералом

Атаман Всевеликого войска Донского Виктор Гончаров стал казачьим генералом
Атаману Всевеликого войска Донского Виктору Гончарову присвоили высший чин казачьего генерала. Соответствующий указ президента России утвержден от 5 августа. 

Об этом было объявлено во время совещания с атаманами окружных, юртовых и городских казачьих обществ, командирами казачьих дружин и казачьим активом по итогам работы в первом полугодии 2015 года.

Первый замглавы донского региона Игорь Гуськов уже поздравил  Виктора Гончарова. Он отметил, что присвоение этого чина – высокая оценка его плодотворной и эффективной деятельности на посту войскового атамана Всевеликого Войска Донского, а также серьезного вклада, который он вносит в дело становления и развития донского и всего российского казачества.

Напомним, Виктор Гончаров был назначен атаманом ВВД указом Президента Российской Федерации от 7 октября 2013 года Большого отчетно-выборного казачьего круга. Казаки выбрали его большинством голосов. Виктор Гончаров сменил на этом посту предыдущего атамана Виктора Водолацкого, который сейчас является депутатом Госдумы.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0