Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 15.10.2022 16:12

Алексей Логвиненко принял участие в создании «Аллеи отцов» в Ростове

Глава администрации Ростова Алексей Логвиненко и члены совета отцов приняли участие в создании «Аллеи отцов» в микрорайоне Левенцовский.

Жители донской столицы присоединились к областной ежегодной акции — Дню древонасаждения, в рамках которого в регионе высадят сегодня более 2,5 тысячи деревьев и 2,9 тысячи кустарников на территориях заводов, предприятий, спортивных объектов, социальных учреждений, в парках и дворах. Большое внимание будет уделено школам и детским садам, на территории которых появятся более 300 лиственных и хвойных деревьев.

В Ростове работы по озеленению прошли во многих районах города, в том числе и в Левенцовке. Здесь сотрудники администрации и участники городского совета отцов со своими семьями заложили «Аллею отцов». Она появилась рядом с новой дорогой на проспекте Маршала Жукова. На участке теперь есть 25 лип, причем горожане брали не маленькие саженцы, а трехлетние-четырехлетние деревья.

WhatsApp Image 2022-10-15 at 15.13.21.jpeg

— Участие в мероприятии приняли представители советов отцов из всех районов города вместе со своими детьми и жители близлежащих домов. Напомню, что в этом году в городе сформированы районные и городской советы отцов. В них вошли 115 человек. В целом сегодня в традиционной осенней акции по озеленению города принимают участие более 4 тысяч жителей. Хочу поблагодарить всех неравнодушных ростовчан за активное участие в мероприятии, за вклад в озеленение нашего города, — сказал глава администрации Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко.

Инициативные участники Совета отцов уже успели провести в городе ряд интересных мероприятий и были рады озеленить город.

— День Древонасаждения просто необходим. Чем больше деревьев, тем лучше. Ведь без зеленых насаждений любой город рискует превратиться в пустыню. Ростов – южный город. Деревья в летний зной создают спасительную тень. Это и легкие мегаполиса, они вырабатывают кислород. Липы высадили, как раз, там, где не было деревьев. Теперь они есть, и они будут приносить пользу людям. За свою жизнь посадил много деревьев. Мне больше всего нравятся фруктовые. У меня свой дом. Растут яблоки, груша, черешня, — отметил председатель совета отцов Донской реальной гимназии №62 Гаджи Магомедов.

WhatsApp Image 2022-10-15 at 15.13.26.jpeg

Кроме Левенцовки, высадки прошли в парках «Дружба» и «Димитриевский», на стадионе «Локомотив», улице Вавилова, пешеходной зоне на пр. 40-летия Победы, в парк им. Н. Островского, в сквере Покровский и в зоопарке. Участников мероприятия обеспечили перчатками, лопатами и поливочным инструментом. Работы по озеленению города будут вестись до конца осени, всего планируется высадить более 17 тысяч саженцев и обеспечить их уходными работами.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
День древонасажденияРостовакцияАллея отцов
5
8