Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 20.08.2021 21:00

Александровка превратилась в минный полигон: жители пожаловались на большое количество открытых канализационных люков

В редакцию «Блокнот Ростов» обратились возмущенные жители многоэтажки по проспекту 40 лет Победы, 75/1. Они рассказали, что в районе этого дома огромное количество открытых канализационных люков. По словам ростовчан, «Ростовводоканал» на обращения не реагирует. Хотя количество несчастных случаев, связанных с этой проблемой, продолжает увеличиваться.

— Наш район стал похож на минное поле! Страшно ходить, особенно ночью. Все дело в отсутствии канализационных люков. «Ростовводоканал» эту проблему решать не собирается. Местные жители самостоятельно оградили опасные участки. Вчера мы прогуливались с подругой и ее дочерью. Девочка провалилась в люк по пояс. Только чудом ребенок не оказался на дне глубокого колодца. На крики девочки прибежали жители дома поблизости и помогли ее вытащить, — рассказала женщина.

По словам жительницы, ребенок после падения получил ссадины, гематомы и царапины.

— Опомнившись от шока, мы позвонили в аварийную службу «Ростовводоканала». Объяснили оператору ситуацию и назвали адрес, где все произошло. Нам ответили, что проблему решат. Однако ситуация не изменилась. Мы позвонили снова, нам оператор повторил, что заявка есть, а люков лишних нет, после чего бросила трубку. При повторном наборе аварийная служба звонки отклоняла, — отметила женщина.

Она добавила, что во дворах домов по проспекту 40 лет Победы 73/1 и 69/1 также отсутствуют люки. По ее словам, поблизости находится школа № 81. Женщина переживает, что ученики, сокращая путь через эти дворы, могут упасть в яму.

Это не единственная проблема, волнующая жителей Александровки. Так, три недели назад на пересечении проспекта 40 лет Победы и переулка Руднева провалилась земля. В результате образовалась огромная яма. Несколько дней назад в нее упала машина. Местным жителям самостоятельно пришлось поставить предупреждающие знаки.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
АлександровкаРостовоткрытые канализационные люкилюки"Ростовводоканал"
1
0