Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Происшествия, 24.02.2019 14:24

Адвокат из Ростова обманул жителей Тамбова на 800 тыс. рублей

Ростовский адвокат был осужден в Тамбовской области за мошенничество. Об этом сообщает ГТР «Тамбов».

В ходе следствия выяснилось, что житель Ростова под видом предпринимателя арендовал в Тамбове склад. Он завёз на него около 5 тонн сахара и мешки с отрубями. Тем самым он создавал иллюзию крупной базы. Затем он дал объявление о продаже сахарного песка по дешёвой цене.

На удочку мошенника попался местный фермер, купивший сразу всю партию сахара. Через несколько дней аферист предложил ему приобрести еще одну партию. Фермер согласился и перевел деньги, надеясь забрав сахар на следующий день. Однако на базе уже никого не было.

- После получения от покупателя денежных средств в размере почти 800 тысяч рублей, осужденный предпринял попытку выехать из города, но был своевременно задержан сотрудниками полиции. В ходе следствия полученные им мошенническим путем денежные средства возвращены потерпевшей стороне, - рассказала изданию старший помощник руководителя СУ СК РФ по Тамбовской области Елена Кярсна

Выяснилось, что информацию о мошеннике правоохранительным органам передали коллеги из Ростовской области, поэтому аферист с самого начала был под «колпаком».

Суд приговорил ростовчанина к 2 годам лишения свободы условно и штрафу в размере 20 тысяч рублей.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
происшествиеростовтамбов
0
0