Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Происшествия, 29.07.2015 10:13

Адвокат из Аксая требовал с клиентки 3 млн. руб. для судей

Адвокат из Аксая требовал с клиентки 3 млн. руб. для судей
За свои махинации адвокат ответит в суде.

Прокуратура Аксайского района признала законность возбуждения уголовного дела по признакам преступления предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 159 УК РФ "Покушение на мошенничество в особо крупном размере". 

По версии следствия, женщина перед подачей апелляции по гражданскому делу в Ростовский областной суд позвонила в юридическую контору для консультации. Однако адвокат, представившийся Васильевым, вместо грамотной помощи потребовал с клиентки 3 млн. рублей. Он пояснил, что эти деньги пойдут  судьям областного суда. Юриста не смутил даже тот момент, что "переговоры" о взятке проводились в телефонном режиме с малознакомым человеком. Заключать договор об оказании юридических услуг мужчина наотрез отказался.  После беседы с юристом девушка обратилась в отдел УФСБ России по Ростовской области в городе Шахты. Оперативиники разработали целую схему по разоблачению нечистого на руку защитника.

В середине июня этого года девушка встретилась с подозреваемым возле центра «Мега» и отдала злоумышленнику деньги якобы для дальнейшей передачи их судьям Ростовского областного суда за вынесение положительного решения по гражданскому делу в пользу последней.

 - Довести свой преступный умысел злоумышленник не смог, так как непосредственно после получения денег был задержан на месте происшествия сотрудниками УФСБ России по Ростовской области. В настоящее время уголовное дело по обвинению г-на Васильева направлено в Аксайский районный суд для рассмотрения по существу сообщили в пресс-службе прокуратуры по Ростовской области. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
взяткакриминалРостовский областной судУголовное делоФСБПроисшествия
0
0