Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 20.04.2017 10:28

Адские условия жизни в доме с обвалившимся потолком показали на видео жители Ростова

Жильцы аварийного дома в Пролетарском районе Ростова-на-Дону вынуждены постоянно скитаться по родным и знакомым.

Жилое здание по адресу: улица 25-я линия, 26 в этом году отметило 105-летний юбилей. Когда-то давно дом нуждался в капитальном ремонте. Теперь же, по словам жильцов, ремонтировать здесь уже нечего. Аварийное здание проще и дешевле будет снести, чем заниматься его реставрацией.

Почерневшие стены и обваливающийся потолок далеко не главная беда жильцов. Из-за прохудившийся крыши людям постоянно заливает электроприборы, что грозит замыканием проводки и пожаром.

- Жильцы, в том числе и маленькие дети, вынуждены скитаться по родным и знакомым. Неоднократные обращения к властям и в управляющую компанию ЖЭУ постоянно игнорируются, - рассказывают жители улицы 25-я линия.

По словам ростовчан, с них постоянно «трясут» деньги на капремонт развалившегося здания. Однако жильцы не видят смысла вкладывать миллионы в ветхую постройку, которая того и гляди рухнет им на головы.


Тем временем в отношении компании-застройщика ЖК «Европейский» возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». У обманутых дольщиков появился шанс вернуть вложенные в заморозившуюся стройку средства.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
развалиныаварийныйРостов-на-Донуобрушениекапремонтжильцыскитания
0
0