Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 07.09.2021 19:05

«Адская жара, будто я оказался в пустыне»: ростовчане рассказали, чем им запомнилось лето 2021

Жители Ростова не успели оглянуться, как в город пришла осень — пора учебы и работы. Но вот успели ли ростовчане как следует отдохнуть этим летом и оставить в памяти приятные воспоминания, — об этом узнала специальный корреспондент «Блокнот Ростов» Анастасия Горбикова.



Большинство опрошенных респондентов отметили, что это лето запомнилось им ужасной жарой.

— Температурой повышенной запомнилось, было очень жарко, я нелегко переживаю такие моменты, — рассказала женщина

Одна ростовчанка отметила, что это лето не принесло ей никаких приятных воспоминаний. Женщина просидела все лето дома под кондиционером, потому что по состоянию здоровья не может находится на жаре.

Один из респондентов рассказал, что этим летом все воспоминания для него только и связаны с адской, по его словам, жарой.

— Я был прожарен как стейк с корочкой. Попал будто в пустыню, только не хватало верблюдов, — комментирует мужчина.

Многие ростовчане говорили, что летом им пришлось изрядно потрудиться. Чаще всего лето в Донской столице было связано с работой.

— Я работал, выполнял свои профессиональные обязанности. Ну отдыхал, естественно, с друзьями, купался, вел активный образ жизни, — говорит мужчина.

Трое из опрошенных респондентов рассказали, что это лето принесло им одновременно много стресса и радости. Родители опрошенных счастливы за своих детей, которые поступили в университет.

— Мы сдали ЕГЭ! Мы поступил в университет! Видите, вот сумки, переезжаем. Приехали студенты в ваш город. Пока только куча переживаний за экзамены и куча радости за поступление, — рассказывает женщина.

Для кого-то лето принесло большие перемены в жизни. Мужчина рассказал, что он поучаствовал первый раз в жизни в качестве судьи спортивного турнира в Сочи, встретил девушку, начал искать новое жилье.

Еще для одной ростовчанки лето принесло новые впечатления.

— Мы побывали в Вешенской станице. В Шахтах спустили по реке на байдарках. Более близко познали свои родные места. Много внимания уделили своему родному дому, — рассказывает женщина.

Однако не всех жителей Ростова это лето порадовало. Кто-то расстроился тем, что в парке Островского начнется строительство и там будут снесены деревья.

Мужчина пожаловался на то, что этим летом пришлось жить без горячей воды.

— Ну то, что воду отключают постоянно горячую, вот это сильно запомнилось. Хорошего ничего не запоминаешь, вспоминается только плохое, а плохое — это то, что три недели не было горячей воды в Северном микрорайоне, — рассказывает житель Ростова.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Опрос жителейРостовлето 2021
0
0