Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 04.08.2017 13:51

Укравшую спокойный сон жильцов бургерную проверят по всем инстанциям в Ростове

Администрация Ростова отреагировала на публикацию «Блокнота» «Жители дома на Соколова ополчились на «обнаглевший» общепит в Ростове», от 26 июля. В ней описывался конфликт между жильцами дома и руководством бургерной, находящейся в этом же здании. 

По словам жителей, заведение незаконно занимает дворовую территорию и устанавливает там свое оборудование, которое издает очень много шума, источает неприятный запах, провоцирует возникновение пожара. Руководство общепита наоборот - утверждает, что все оборудование и деятельность бургерной соответствует всем необходимым нормам и правилам.

Все претензии местных жителей будут непременно рассмотрены в соответствующих инстанциях. Роспотребнадзор возьмет пробы воздуха, пожарные проверят все оборудование, градостроители проверят работу вытяжки, а энергетики осмотрят двор. Результаты экспертиз и станут основанием для принятия дальнейшего решения о судьбе шумно-пахучего бизнеса.

- Администрацией Кировского района направлен запрос в Департамент архитектуры и градостроительства города Ростова-на-Дону с просьбой провести проверку организационно-правового порядка устройства входного узла и приточно-вытяжной системы по указанному адресу, - сообщили "Блокноту" в администрации Ростова.

Ранее жители дома на Соколова ополчились на «обнаглевший» общепит в Ростове. Они крайне недовольны деятельностью обосновавшейся в их доме бургерной.  


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовобщепиткритика
0
0