Блокнот
Ростов-на-Дону
Пятница, 20 марта
Происшествия, 16.11.2015 17:27

В отношении ростовчан, избивших и покусавших полицейских, возбуждено уголовное дело

В отношении ростовчан, избивших и покусавших полицейских, возбуждено уголовное дело
Следственным отделом по Ворошиловскому району донской столицы возбуждено уголовное дело в отношении двух 39-летних местных жителей, которые избили полицейских и укусили одного из стражей порядка за руку.

По версии следствия, 10 ноября 2015 года правоохранители отрабатывали информацию о проведении несанкционированного митинга в районе Ростовского моря. По оперативной информации, мероприятие должно было закончится перекрытием автодороги "Ростов - Щепкино". 

Полицейские прибыли на улицу Уютную, чтобы допросить двоих организаторов акции. Однако их визит не обрадовал мужчин. Родственники стали публично оскорблять полицейских прямо во время опроса. При этом ростовчане использовали ненормативную лексику. На замечание со стороны сотрудников Ворошиловского РОВД активисты не отреагировали. А когда полицейские попытались задержать мужчин, те и вовсе набросились на стражей порядка с кулаками.

Один из дебоширов ударил майора по ноге, а затем укусил руку, а второй злоумышленники избил капитана.

- В настоящее время в отношении ростовчан возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителей власти», - рассказали в следственном комитете региона. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-Донуприменение насилия в отношении представителей властиСледственный комитет по Ростовской области
Главное в стране