Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 14.12.2017 10:08

48 ростовских гостиниц провалили противопожарную проверку

После пожара в бизнес-отеле «TORN-HOUSE» прокуратура и органы государственного пожарного надзора провели противопожарную проверку в гостиницах.

По итогам проверки выяснилось, что ее завалили 48 ростовских гостиниц из 148 работающих в городе. Было выявлено всего 1030 нарушений и выдано 60 предписаний об устранении выявленных нарушений требований пожарной безопасности. Все материалы по рейду были переданы в соответствующие органы для принятия решения.

Самые частые из попадающихся нарушений: несоответствие эвакуационных выходов предъявляемым требованиям по их количеству и размерам, а также применение на путях эвакуации облицовочных материалов с отсутствующими показателями пожарной опасности; эксплуатация систем пожарной автоматики в неработоспособном состоянии либо с нарушениями; отсутствие оборудования для передачи сигнала о пожаре на пульт подразделения пожарной охраны.

- За нарушения требований пожарной безопасности в отношении 16 юридических лиц, 53 должностных лиц и 44 лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, возбуждены дела об административных правонарушениях, по результатам рассмотрения которых свыше 60 виновных лиц привлечены к ответственности, общая сумма назначенных штрафов составила 600 000 руб, - сообщили в прокуратуре Ростовской области.

Устранение всех несоответствий в гостиницах прокуратура взяла на личный контроль.

Ранее прокурорская проверка показала, что заключенные колонии Ростова недостаточно заняты работой. Условия содержания осужденных оценил главный прокурор РО Юрий Баранов в сопровождении своих коллег. Инспекторы посетили медико-санитарную часть, производственные участки, помещения камерного типа и штрафного изолятора.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ПожарпроверкагостиницызавалРостов
0
0