Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Происшествия, 05.04.2018 12:49

27 тонн дизельного топлива слил себе в карман бывший начальник военного склада в Ростовской области

Ущерб больше чем в один миллион рублей нанес экономическим интересам государства РФ экс-начальник военного склада в Ростовской области.

Злоупотребляя своими должностными полномочиями, Ю. Черненко заставлял своих подчиненных вносить ложные сведения в накладные об отпускаемом со склада дизельном топливе. Таким нехитрым путем за годы службы военному удалось прикарманить 27 тонн ГСМ, которые он продавал в коммерческие организации либо частным лицам.

Поскольку вырученных с казенного топлива средств Черненко показалось мало, он начал воровать премии у своих сотрудников, которые сам же им и выписывал. Часть денежных вознаграждений мужчина оставлял себе под предлогом покупки необходимых для склада товаров хозяйственного назначения. Общая сумма присвоенных им у подчиненных денег составила 42 тысячи рублей.

- В результате противоправной деятельности Ю. Черненко экономическим интересам государства и военного ведомства нанесен ущерб на сумму свыше 1 миллиона 130 тысяч рублей. Азовский городской суд признал его виновным в совершении преступлений по статье «Злоупотребление должностными полномочиями» и приговорил к 3 годам и 1 месяцу лишения свободы в колонии общего режима, - рассказали в пресс-службе УФСБ России по ЮВО.

Тем временем свежую гору недошедших до адресатов квитанций обнаружили на мусорке в Ростове-на-Дону. Жители донской столицы с нетерпением ждут комментариев от «Почты России».

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу  https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
военный складворовствоРостов-на-Донудизельное топливозлоупотребление
0
0